大家好,今天小編關注到一個比較有意思的話題,就是關于烤鴨賣25元仍掙錢的問題,于是小編就整理了4個相關介紹烤鴨賣25元仍掙錢的解答,讓我們一起看看吧。
大街上賣25一只的烤鴨怎么運作?
關于25一只的烤鴨是怎么運作的,看這里。
一般的,我們都清楚市場上一只鴨的價位。那為什么一只烤鴨卻如此便宜?
不知道大家有沒有發(fā)現(xiàn),你所買的便宜烤鴨除了骨頭就是皮。而且骨頭很細,很脆??夏艽蠹視J為是烤出來的效果。
其實不然,這種便宜的烤鴨原材料選取方面是通過飼養(yǎng)場供應,一般一只鴨從孵出來到做成烤鴨只有1個月不到的時間。全是飼料催化。這種鴨的皮和肥肉比骨頭和瘦肉厚兩到三倍??境鰜硪院蠓嗜獗豢靖?,所以看不出來。這種鴨子沒烤之前也就一兩斤,而且大部分是肥肉,所以你覺得能賣多少錢?
一只正常發(fā)育的鴨子最少也要花60-100才能買到啦。所以大家買烤鴨還是不要貪便宜,盡量買那種肉比較厚,價格比較正常的。
別說25,18一只都很多,一路過,香氣撲鼻,一瞄眼,色澤誘人,好多人排長隊買,那么這種烤鴨能不能吃,有沒有危害呢,請看分析。
首先,這種鴨盡量少買,便宜沒好貨還是很有道理的??磮D,新聞都爆光過的,有心的朋友們可以去搜搜。
其次,這種烤鴨都是喂激素和藥物長大的,本身就帶有藥物和激素殘留,對身體有害。
第三,制作放法,用料等對身體不好
下面來分析成本:
1.工業(yè)化,標準化的養(yǎng)殖,品種的選擇注定了生長周期不長,選用的櫻桃鴨,速生鴨等一個月就可出欄。
2.屠宰廠分料出售,價格便宜。一只鴨子,鴨毛算一份十幾,鴨掌算一份,鴨舌、鴨君、鴨腸這三樣價格挺高,不信你去吃火鍋看看,還有鴨頭和鴨脖,售價都貴,這樣下來,鴨肉就攤到2到3元一斤這樣,烤鴨一般都是選2.5斤的所以18_20是有錢賺的.
3.場地,人工便宜。一般是三輪車,好點的三五平方的店面,這能多少錢,但架不住買的人多啊,集市上一天幾百只沒問題。
4.鴨油回收賣錢,加了各種作料的香噴噴的鴨油是那種麻辣燙,火鍋,冒菜等濃香型餐館的最愛。
25元一只的烤鴨能不能吃?
街頭賣二十元左右的烤鴨有兩種,一種是烤鴨店,一種是流動烤鴨攤位。我覺得烤鴨店的安全一般是有保證的,可以吃。而流動烤鴨可能沒那么安全,能不吃就不吃。
烤鴨店有店面而且有食品衛(wèi)生許可證、營業(yè)執(zhí)照、餐飲服務許可證,國家對食品安全要求嚴格,萬一發(fā)現(xiàn)存在安全問題,會被罰款,賺的都沒罰的多。萬一吃出事了他店就在那里,跑得出和尚跑不了廟,我們就可以通過法律維護自己權(quán)益,所以他不會也不敢賣病鴨和死鴨。既然是沒問題的鴨子,他敢賣25塊一只就肯定還是有利可圖的,那為什么烤鴨這么便宜呢?
烤鴨店用的都是鴨廠直供白羽鴨用來烤制售賣,這種鴨子很能吃,長肉也特別快,短短30天就能出欄,而且相對于鴨脖,鴨絨,鴨舌,鴨胗,鴨腸等,鴨肉就是附帶的也不值錢,所以低價處理賣給烤鴨店??绝嗴w型小,也就1-2斤左右,肉質(zhì)也很一般,通常進價在7-10塊錢,如果是冷凍鴨肉就更便宜了,大概三四元一斤,這樣看烤鴨店的利潤還是很可觀的。所以烤鴨店的烤鴨是可以吃的,安全有保證,但是烤鴨很油膩也不能多吃哦。但如果你進店沒有發(fā)現(xiàn)衛(wèi)生許可證和營業(yè)執(zhí)照,那就是黑店我們可以向工商部門或市場監(jiān)督部門舉報,這里的烤鴨還是不要吃。
白羽肉鴨櫻桃谷鴨
至于流動販賣的烤鴨我們就更要小心了,因為他是流動的沒有門店,通常也沒食品衛(wèi)生許可證、營業(yè)執(zhí)照、餐飲服務許可證,他可能會用有問題的鴨子,今天在這賣明天去那賣,即使吃出問題了也找不到他們進行追責,所以能不吃就不吃。
大家好,我是@岳鳳聊科技,喜歡本文的小朋友,快來關注我唄
賣了2年的饞嘴鴨烤鴨,現(xiàn)在轉(zhuǎn)行了。這個懂點皮毛。鴨子本身如果從正規(guī)廠家拿一甲貨是沒有任何問題的。但是加工過程中就不太好說了,如果成品鴨過分的香,顏色特別好看。一般都加的有大量食品添加劑。食品添加劑有3a粉,嫩肉寶,香精,防腐劑,以及各種化學香精,但這些都是允許添加的。所以看個人了。
全聚德烤鴨288元,路邊25元。價格相差很大,路邊的能吃嗎?
在南京一只麻鴨未烤過的(鮮活),都不止25元了,你說25元一只鴨,而且是烤過的加了佐料的,能不能吃?
正宗烤鴨的鴨子,飼養(yǎng)時是各種飼料填出來的,號稱填鴨,不填它長不肥。肥鴨進了烤爐才能滋滋冒油,皮脆肉嫩。干巴鴨子進烤爐,干巴加干巴,沒烤鴨的脆嫩香的口感。
換句話說,25元一只烤鴨解饞可以,但是別跟全聚德烤鴨比,你這是砸牌子行為。
坐標江蘇,小時候老家挨家挨戶叫賣的傘子(油炸翠面)一帶也就幾塊錢,家里老人過生日去酒店,一樣的東西就變成了長壽面,酒店50一大碗
至于路邊的和全聚德的鴨子,工藝和原料肯定是不同,但真正成本可能不會相差太大,路邊的鴨子往少說也就整個幾塊錢,至于全聚德。。。??隙ㄒ嵉亩?/p>
在養(yǎng)殖場那里帶毛的鴨多少錢一斤?才幾塊錢一斤,廣東佛山這里一斤燒鴨才賣25元,你說路邊賣的有錢掙嗎?出了名的品牌當然比路邊貴很多,那里養(yǎng)了這么多人,交了這么多租金,發(fā)工資也不少,還有廣告費,水電費等等,加起來就是這個數(shù),而路邊的就沒有這么多,所以賣出來就這么便宜
市場上售價二十五一只的烤鴨,會不會是僵尸鴨?能吃嗎?
不敢吃,即使用激素催化生長的鴨子生長周期就算快也要2-3個月的時間,這么長時間喂養(yǎng)成本,加上拔毛清理人工,調(diào)味,烤,還要有利潤。25塊錢怎么也算不出來利潤空間。所以只能是僵尸鴨,即使不是僵尸鴨,快速催長的這種低成本鴨子真心不好吃,味道都是化學調(diào)味料調(diào)出來的。
這個其實你可以完全放心的,可能你會好奇為什么市場上活鴨子怎么賣的比做好的鴨子還貴呢?
這是因為像我們市場上賣的二十幾一只的鴨子用的是我們經(jīng)過一系列品種優(yōu)化的鴨子,名字叫做白羽肉鴨,這種鴨子,生下來就比較能吃,然后再加上現(xiàn)在人工一些飼料的催化,差不多一個月左右就能出欄,像這種鴨子,喂養(yǎng)的成本是很低的,而我們在市場上見到的鴨子,呢些很多都是人工散養(yǎng),這個鴨子長成的也比較慢,所以飼養(yǎng)成本比較高
這個就跟市場上賣的桃罐頭,明明桃子很貴,但是桃罐頭可能很便宜,就是因為品種不一樣,成本高低的不同,
因為做罐頭的桃子只能用來做罐頭,并不適合來賣,
以上就是答案,碼字不易,希望你能點贊關注轉(zhuǎn)發(fā)謝謝,
到此,以上就是小編對于烤鴨賣25元仍掙錢的問題就介紹到這了,希望介紹關于烤鴨賣25元仍掙錢的4點解答對大家有用。
還沒有評論,來說兩句吧...